Нужна помощь? Напишите нам:
Telegram
Mail

Тактильное лото на плашке, Goki (Германия)

2299,00
р.

Что за игрушка и как играть:

Это мини-вариант большого тактильного лото Goki в мешочке. Чем больше тактильных ощущений получает ребенок с рождения и вплоть до школьного возраста, тем больше нейронных связей формируются в мозгу. Эти связи строятся по мере взаимодействия с окружающим нас миром и в конечном счете создают нас такими, какие мы есть.

- малышам давайте просто их трогать, играть, катать, сувать в рот, водите пальчиком по текстурам, катайте по ладошке

- деткам постарше предложите потрогать все бочонки, рассмотреть их и затем закрыв глаза найти соответствующее бочонку текстуру на поле

- или пусть потрогав бочонок, ребенок назовет цвет бочонка

- используйте бочонки для изучения цветов, текстур и как счетный материал

- давайте ребенку за правильные ответы очки, сделайте из игры соревнования и пообещайте приз - можно шутливый (например кубок и вручите ему на пьедестале) или что-то вкусненькое

- в паре можно играть так: закрыли глаза, угадал текстуру выбранного бочонка на поле - забрал себе бочонок, не угадал - кладет обратно, ход переходит к другому игроку! кто собрал больше бочонков - тот победил!

Чем полезна:

Развивает моторику, сенсорику - отсюда развивается речь и память, ребенок учится концентрироваться, анализировать и вникать. С лото изучайте цвета и текстуры, используйте бочонки как счетный материал.

Для кого:
Для детей 0+ при наблюдении взрослых из-за мелких деталей.

Детали:


В наборе 5 пар бочонков (всего 10 штук) с различными текстурами. и мешочек.
Made on
Tilda